Улучшение сайта!!!!!! Ваши предложения. - Форум
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Test category » Test forum » Улучшение сайта!!!!!! Ваши предложения. (Здесь можно высказать свои предложения по улучшению сайта.)
Улучшение сайта!!!!!! Ваши предложения.
JohnButtermilkДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Долгое время я хотел создать эту тему. Т.к. раз уж сайт создан для нас, то думаю будет рационально делиться своими идеями по его улучшению.

Чтобы всё вышесказанное не было пустыми словами предлагаю свои идеи.

1) Главная страница. - думаю было бы резонно упомянуть на главной странице цели создания сайта (самое примитивное "Улучшение знаний студентов по специальности макроэкономика"). Желательно, чтобы целей было несколько, чтобы они охватывали как можно большую целевую аудиторию. Все это можно сделать ярко, красиво, используя илюстрации и добавляя интересные видеоролики.

2) Информация о сайте - здесь уже можно расписать все возможности сайта по разделам от "Каталога файлов" и до "Гостевой книги" или того же "Форума"

3) Каталог файлов - почему бы не добавить сюда лекции в электронном виде и вопросы к модульному контролю, не говоря уже об электронных книгах, словарях и рефератах.

4) Блог - отличная возможность освещения всех новостей и статей. Можно даже сдавать контрольные роботы в виде блога. Студенты могут делать свой собственный блог например "Макроэкономика Экономический факультет 2009 -2010", где будут расписаны все новости касающиеся прохождению данной дисциплины.

5) Форум - в настоящее время отлично работающая функция. Единственное, что хочется добавить, было бы не плохо получить комментарии своих сообщений от руководителя дисциплины, что мотивировало бы дальше участвовать в обсуждениях.

6) Фотоальбомы. Во- первых можно загрузить изображения различных графиков с объяснениями. Во-вторых для оживления, можно было бы на форуме создать какой нибудь конкурс фотографии.

Т.о. внедряя все эти идеи жизнь можно достигнуть нового качественного уровня сайта, как электронной образовательной среды и портала для коммуникации студентов в рамках отдельной дисциплины.

Сообщение отредактировал JohnButtermilk - Воскресенье, 24.01.2010, 21:22

helenДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Да, идея относительно комментарий преподавателя - отличная, ведь не всегда знаешь на сколько правильны мысли, логика - логикой, а реальность и правильность - превыше всего. Можно также увеличить количество тем для обсуждения, ведь макроэкономика - это "глобальная" и касается всего государства...

Серогодская Елена группа ЕК-283

JohnButtermilkДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:44 | Сообщение # 3
Рядовой
helen, Ваше мнение действительно является ценным. Могу дать подсказку одного из пунктов Вашего улучшения. Темы форума можете создавать и Вы сами. Чтобы узнать как на ту или иную проблему смотрят Ваши коллеги. Еще раз спасибо. Вы пример того как нужно участвовать в подобного рода обсуждениях.

P.S. Если Вам нравится ответ участника форума вы можете повысить ему рейтинг!

Тато4каДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Согласна с вами,ребята!Форум-это отличный источник информации.Здесь можно поделиться друг с другом мыслями и убеждениями по тому или иному вопросу.Однако,было бы действительно резонно ,если бы имели место комментарии преподавателя,это очень важно для студента!

cherryДата: Вторник, 26.01.2010, 13:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Да,я согласна,мне кажется,что этот сайт-замечательная идея.Это новый способ лучше усвоить информацию и узнать что-то новое,но все-же комментарии преподавателя были бы не лишними.Возможно какие-то вопросы,предложения для обсуждений и т.д.

СофияДата: Вторник, 02.02.2010, 17:36 | Сообщение # 6
Рядовой
Отличные идеи!!Сразу видно кому не безразличен форум!
Предложение по созданию каталога файлов очень актуально в данный момент,т.к всем известно,что практически все студенты активно используют интернет при подготовке к семинарам,экзаменам и т.д.Я думаю,что было бы не плохо выкладывать на форуме полезные ссылки на книги в электронном варианте,по макроэкономике,сайты,и т.д.,для того что бы можно было быстро найти необходимую литературу,информацию,для более качественного изучения дисциплины!

helenДата: Вторник, 02.02.2010, 18:51 | Сообщение # 7
Рядовой
у меня возник вопрос, почему не добавляются статьи на сайт???

Серогодская Елена группа ЕК-283

VAleriKAДата: Пятница, 05.02.2010, 13:21 | Сообщение # 8
Рядовой
а иногда было б приятно и полезно поиграть в экономические игры!ведь практика всегда лучше теории)

cayenДата: Пятница, 05.02.2010, 16:05 | Сообщение # 9
Рядовой
действительно "теория без практики мертва"!!! и вообще хороший сайт!много умных мыслей, что показывает ,что молодежи не безразлично ни государство, ни его экономика!!!

Гнедков Глеб ЕК-181

АлинаДата: Пятница, 05.02.2010, 21:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Я за идею насчет создания базы всего необходимого для изучения макроэкономики на форуме smile

ЕК-181

DashaДата: Пятница, 09.04.2010, 23:59 | Сообщение # 11
Сержант
А я поддерживаю идею о создании альбомов с графиками! Тяжело излагать какой-то материал только в виде текста! Многие темы (например, совокупный спрос и совокупное предложение) требуют графикоф! С изображениями было бы намного легче и понятнее!!!!

Бойко Дарья, ЕК-382

Kr@ssotkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Я за предложение о каталоге файлов и блоге! ведь действительно, если предоставить достоверные, рекомендуемые источники, путь к преобретению знаний станет намного проще! Да и уверенности в правильности своих знаний прибавится!
Кроме того не менее важно обсуждать на сайте новости, касающиеся дисциплины! чтобы каждый смог в удобное для него время узнать когда экзамен, какие темы нужно подготовить и т. д.

Плотникова Надежда ЕК-381

Сообщение отредактировал Kr@ssotka - Понедельник, 12.04.2010, 12:13

КатюшаДата: Вторник, 11.05.2010, 22:07 | Сообщение # 13
Рядовой
[color=red][size=12]КЛАССНАЯ МЫСЛЬ СОЗДАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИГР!!!!ЧТО-ТО ВРОДЕ МОНОПОЛИИ(КАК ДЕТСТВЕ ИГРАЛИ)))))и СОГЛАСНА С ДАШЕЙ ПРИ ВЫСТАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛА В ВИДЕ ГРАФИК ЭТО НУЖНО !!!нАПРИМЕР КРИВАЯ ЛАФФЕРА

ГалинаДата: Суббота, 19.06.2010, 18:26 | Сообщение # 14
Сержант
Я поддерживаю идею о комментариях преподавателя, т. к. на данном этапе мы изучаем и анализируем полученную информацию, поэтому для нас очень важно не ошибиться в выводах.

KateKramarenkoДата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:04 | Сообщение # 15
Рядовой
отличное предложение по поводу альбома с таблицами и графиками! вот мне попались очень интересные диаграммы - а добавить не могу sad

Крамаренко Екатерина ЕК-382

Форум » Test category » Test forum » Улучшение сайта!!!!!! Ваши предложения. (Здесь можно высказать свои предложения по улучшению сайта.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Создать бесплатный сайт с uCoz